DEPARTAMENTOPROFESOREXTENSIÓNCORREO-e
Derecho Civil
Secretaría Sección Departamental5022unidad.apoyo.emp@uva.es
González Acebes, Begoña4658acebes@der.uva.es
Serrano Chamorro, María Eugenia5029eugenia@emp.uva.es
Derecho Mercantil,
del Trabajo e Internacional Privado
Secretaría Sección Departamental5022unidad.apoyo.emp@uva.es
Dueñas Herrero, Laurentino4892lauren@emp.uva.es
Murcia Clavería, Ana Mª4261murcia@der.uva.es
Hernández-Rico Bartoomé,J.Miguel4260hrjmiguel@icava.org
Retortillo Atienza, Olatz4260olatz@emp.es
Vicente Blanco, Dámaso Fco Javier5826damaso@der.uva.es
Derecho Financiero,
y tributario
Secretaría Sección Departamental5022unidad.apoyo.emp@uva.es
Anibarro Pérez, Susana4768susana@der.uva.es
Arenales Rasines, Antonio3556arenales@der.uva.es
Villarín Lagos, Marta3556marta@der.uva.es
Economía Aplicada
Secretaría Sección Departamental5022unidad.apoyo.emp@uva.es
Fernández Alonso, María Elena3760elena@emp.uva.es
Gobernado Rebaque, José Ignacio3578jose@emp.uva.es
Gordo Gómez, Pablo3576pablog@emp.uva.es
Herrero Prieto, Luis César3577herrero@emp.uva.es
Iglesias Madrigal, María Ángeles3578marian@emp.uva.es
Repiso Ortega, Fernando983 184 350repiso@emp.uva.es
Salvador Insúa, José Antonio4794jinsua@emp.uva.es
Sanz Díez, María Inés983 184 326ines@emp.uva.es
De los Ríos Rodicio, Ángel983 184 322rios@emp.uva.es
Economía Financiera y Contabilidad
Secretaría Departamento3751secr_org@emp.uva.es
Del Barrio Tellado, María José4642mjose@emp.uva.es
Bedate Centeno, Ana María3602ana@emp.uva.es
Casado Fuente, María Justina3580justina@emp.uva.es
Cumbreño Barreales, María del Amor4704amor@emp.uva.es
De Margarida Sanz, Juan Carlos3278juanc@emp.uva.es
Durántez Vallejo, Mariano6440mariano@emp.uva.es
Fernández Alonso, Beatriz6492beatriz@emp.uva.es
Galán Simón, Francisco Javier3605javi@emp.uva.es
González Fernández, Jesús6493jesus@emp.uva.es
González Martínez, Mª Asunción6493mariaasuncion.gonzalez.martinez@uva.es
Herrero Martínez, Marta5031martah@emp.uva.es
Niño Amo, Marta4639martina@emp.uva.es
Ortega González, Germán3603german@emp.uva.es
Pérez García, María Pilar3584pilar@emp.uva.es
Pérez Garzón, José Ignacio3605nacho@emp.uva.es
Prada Moraga, Manuel De6493manolo@emp.uva.es
Rivas Chamorro, María Aránzazu6492arantxa@emp.uva.es
San Millán Martín, Miguel Ángel3603miguels@emp.uva.es
Sanz Lara, José Ángel3602angel@emp.uva.es
Viejo Valverde, Felicidad3580feli@emp.uva.es
Filología Francesa y Alemana
Secretaría Sección Departamental5022unidad.apoyo.emp@uva.es
Alonso Díaz, Rosa Mª5024rmalonso@ffr.uva.es
Hofmann, Dirk Paul6783dirk@fyl.uva.es
Sabadell González, Monserrat5024monse@ffr.uva.es
Soto de Prado Otero, Catalina4183catalina@fyl.uva.es
Filología Inglesa
Secretaría Sección Departamental5022unidad.apoyo.emp@uva.es
Fonseca Hernández, Maríamfonseca@emp.uva.es
Fuertes Olivera, Pedro Antonio3582pedro@emp.uva.es
Pérez Fernández, Tamara6717tamara.perez@fing.uva.es
Santamaría Molinero, Carmen5674molinero.csantama@yllera.tel.uva.es
Velasco Sacristán, María Sol4635marisol@emp.uva.es
Moreno Pérez, Leticialeticia.morenop@fing.uva.es
Fundamentos del Análisis Económico
e Historia e Instituciones Económicas
Secretaría Sección Departamental5022unidad.apoyo.emp@uva.es
Casado Alonso, Hilario5025hilario@emp.uva.es
Carvajal de la Vega, David5025carvegadavid@hotmail.com
González Martínez, Carlos5025carlos.gonzalez.martinez@uva.es
Organización de Empresas y Comercialización e
Investigación de Mercados
Secretaría Sección Departamental5022unidad.apoyo.emp@uva.es
Arenal Vera, Ángel Pedro3581arenal@emp.uva.es
Cánovas Sánchez, F. Victoria3579vicky@emp.uva.es
Cobos Pérez, Augusto3606augusto@emp.uva.es
Fernán Samaniego, Estela6480efernan@eco.uva.es
García Conde, Luis6480
González Rodríguez, Óscar M.3579oscarg@emp.uva.es
Hernández Correa, Emilio3606emilio.hernandez@uva.es
Ingelmo Palomares, Marta María3606marta@emp.uva.es
López Rodríguez, José Mª3606
López San Juan, Iván3606ivan.lopez@uva.es
De Pedro Garabito, Clara Isabel3297clara@emp.uva.es
Pérez Román, David6481david@emp.uva.es
Ramos Alonso, Luis Óscar3581oscar@emp.uva.es
Redondo Carretero, María3604mariareca@emp.uva.es
Serrano Chamorro, Marceliano6480mserrano@eco.uva.es
S.Phabmixay S.Phabmixay, Chanthaly6480chantaly@emp.uva.es
Temprano García, Victor6480vtemprano@emp.uva.es
Torres Fernández, Ángela3604angela@emp.uva.es
Sociología y Trabajo Social
Secretaría Sección Departamental5022unidad.apoyo.emp@uva.es
Gómez González, Francisco Javier3583javier@emp.uva.es
Negro Macho, Ana4039sindus@soc.uva.es
Velasco Gil, Ana3583anavelasco@emp.uva.es
Villarejo Galende, Elena5947helenav@eco.uva.es
Informática Planta Baja
3579Teléfono: 983 42 35 79
Informática Primera Planta
3580Teléfono: 983 42 35 80
Jiménez Aboitiz, Ricardo4422ricarjim@eco.uva.es
Rodríguez Sumaza, Carmen3416sumaza@eco.uva.es
Conserjería
Responsable
Baruque Ergueta, Clemente
Auxiliar de Servicios
Arranz Herrero, Luis Miguel
González Cabello, María del Pilar
Heredero de Pedro, Álvaro
Martín Cardeñosa, Mónica
3573conserjeria.emp@uva.es
Secretaría Administrativa
Jefa de Negociado
Gallego García, Isabel
Martín Muñoz, Mª Fuencisla Marta
Personal de Administración
Martín Torices, Eduardo
Jefe Sección
Lorenzo Izquierdo, Jorge
5017negociado.emp@uva.es
Dirección
Secretaria Decano
Herrera Centeno, Neomi
3483emp@uva.es
Responsable Deportes en Facultad de Comercio
Pío Prieto, Juárez5022pio.prieto@uva.es
Biblioteca
Directora
Centeno Malfaz, Mª de las Nieves
Técnico Especialista de Biblioteca
Muñoz Gimeno, Jesús María
Nieto Pérez, Ana María
Zarco Vallejo, José Juan
Oficial de Biblioteca
Velasco Rico, Inmaculada
Personal de Administración
Arroyo Fraile, Eliazar
5020biblioteca.emp@uva.es
Operadores de Informática
5815informatica.emp@uva.es
Albillo Revilla, Miguel5815miguelao@emp.uva.es
Fernández Valle, Fernando5815ffernani@emp.uva.es
Mantenimiento
Vaquero Pariente, Javier3573
Empresario del Año
Presidente
Salvador Insúa, José Antonio
Vicepresidenta
Cumbreño Barreales, Maria del Amor
Secretario
Durantez Vallejo, Mariano
Tesorera
Viejo Valverde, Felicidad
Vocales
De Pedro Garabito, Clara
Galán Simón, Francisco Javier
González Fernández, Jesús
Ingelmo Palomares, Marta
4719certamen@emp.uva.es
Delegación de Alumnos
3607alumnos.emp@uva.es
Cafetería
5030
Reprografía
3752reprografia.emp@uva.es
Vivienda del Conserje
3575
FAX
3056