FACHBEREICHDOZENT TELEFON-DURCHWAHLE-MAIL
ZIVILRECHT
Sekretariat für Fachbereiche5022unidad.apoyo.emp@uva.es
González Acebes, Begoña4658acebes@der.uva.es
Serrano Chamorro, María Eugenia5029eugenia@emp.uva.es
HANDELS-,
ARBEITSRECHT UND
INTERNATIONALES PRIVATRECHT
Sekretariat für Fachbereiche5022unidad.apoyo.emp@uva.es
Dueñas Herrero, Laurentino4892lauren@emp.uva.es
Murcia Clavería, Ana Mª4261murcia@der.uva.es
Hernández-Rico Bartoomé,J.Miguel4260hrjmiguel@icava.org
Retortillo Atienza, Olatz4260olatz@emp.es
Vicente Blanco, Dámaso Fco Javier5826damaso@der.uva.es
FINANZ- UND STEUERRECHT
Sekretariat für Fachbereiche5022unidad.apoyo.emp@uva.es
Anibarro Pérez, Susana4768susana@der.uva.es
Arenales Rasines, Antonio3556arenales@der.uva.es
Villarín Lagos, Marta3556marta@der.uva.es
ANGEWANDTE WIRTSCHAFTSWISSENSCHAFTEN
Sekretariat für Fachbereiche5022unidad.apoyo.emp@uva.es
Fernández Alonso, María Elena3760elena@emp.uva.es
Gobernado Rebaque, José Ignacio3578jose@emp.uva.es
Gordo Gómez, Pablo3576pablog@emp.uva.es
Herrero Prieto, Luis César3577herrero@emp.uva.es
Iglesias Madrigal, María Ángeles3578marian@emp.uva.es
Repiso Ortega, Fernando983 184 350repiso@emp.uva.es
Salvador Insúa, José Antonio4794jinsua@emp.uva.es
Sanz Díez, María Inés983 184 326ines@emp.uva.es
De los Ríos Rodicio, Ángel983 184 322rios@emp.uva.es
FINANZWIRTSCHAFT UND RECHNUNGSWESEN
Sekretariat des Fachbereichs3751secr_org@emp.uva.es
Del Barrio Tellado, María José4642mjose@emp.uva.es
Bedate Centeno, Ana María4361ana@emp.uva.es
Casado Fuente, María Justina3580justina@emp.uva.es
Cumbreño Barreales, María del Amor4704amor@emp.uva.es
De Margarida Sanz, Juan Carlos3278juanc@emp.uva.es
Durántez Vallejo, Mariano6440mariano@emp.uva.es
Fernández Alonso, Beatriz6492beatriz@emp.uva.es
Galán Simón, Francisco Javier3605javi@emp.uva.es
González Fernández, Jesús6493jesus@emp.uva.es
González Martínez, Mª Asunción6493mariaasuncion.gonzalez.martinez@uva.es
Herrero Martínez, Marta5031martah@emp.uva.es
Niño Amo, Marta4639martina@emp.uva.es
Ortega González, Germán3603german@emp.uva.es
Pérez García, María Pilar3584pilar@emp.uva.es
Pérez Garzón, José Ignacio3605nacho@emp.uva.es
Prada Moraga, Manuel De6493manolo@emp.uva.es
Rivas Chamorro, María Aránzazu6492arantxa@emp.uva.es
San Millán Martín, Miguel Ángel3603miguels@emp.uva.es
Sanz Lara, José Ángel3602angel@emp.uva.es
Viejo Valverde, Felicidad3580feli@emp.uva.es
FRANZÖSISCHE UND DEUTSCHE PHILOLOGIE
Sekretariat für Fachbereiche5022unidad.apoyo.emp@uva.es
Alonso Díaz, Rosa Mª5024rmalonso@ffr.uva.es
Hofmann, Dirk Paul6783dirk@fyl.uva.es
Sabadell González, Monserrat5024monse@ffr.uva.es
Soto de Prado Otero, Catalina4183catalina@fyl.uva.es
ENGLISCHE PHILOLOGIE
Sekretariat für Fachbereiche5022unidad.apoyo.emp@uva.es
Fonseca Hernández, Maríamfonseca@emp.uva.es
Fuertes Olivera, Pedro Antonio3582pedro@emp.uva.es
Pérez Fernández, Tamara6717tamara.perez@fing.uva.es
Santamaría Molinero, Carmen5674molinero.csantama@yllera.tel.uva.es
Velasco Sacristán, María Sol4635marisol@emp.uva.es
Moreno Pérez, Leticialeticia.morenop@fing.uva.es
GRUNDLAGEN DER WIRTSCHAFTSANALYSE,
GESCHICHTE UND WIRTSCHAFTSINSTITUTIONEN
Sekretariat für Fachbereiche5022unidad.apoyo.emp@uva.es
Casado Alonso, Hilario5025hilario@emp.uva.es
Carvajal de la Vega, David5025carvegadavid@hotmail.com
González Martínez, Carlos5025carlos.gonzalez.martinez@uva.es
UNTERNEHMENSORGANISATION, MARKETING
UND MARKTFORSCHUNG
Sekretariat für Fachbereiche5022unidad.apoyo.emp@uva.es
Arenal Vera, Ángel Pedro3581arenal@emp.uva.es
Cánovas Sánchez, F. Victoria3579vicky@emp.uva.es
Cobos Pérez, Augusto3606augusto@emp.uva.es
Fernán Samaniego, Estela6480efernan@eco.uva.es
García Conde, Luis6480
González Rodríguez, Óscar M.3579oscarg@emp.uva.es
Hernández Correa, Emilio3606emilio.hernandez@uva.es
Ingelmo Palomares, Marta María3606marta@emp.uva.es
López Rodríguez, José Mª3606
López San Juan, Iván3606ivan.lopez@uva.es
De Pedro Garabito, Clara Isabel3297clara@emp.uva.es
Pérez Román, David6481david@emp.uva.es
Ramos Alonso, Luis Óscar3581oscar@emp.uva.es
Redondo Carretero, María3604mariareca@emp.uva.es
Serrano Chamorro, Marceliano6480mserrano@eco.uva.es
S.Phabmixay S.Phabmixay, Chanthaly6480chantaly@emp.uva.es
Temprano García, Victor6480vtemprano@emp.uva.es
Torres Fernández, Ángela3604angela@emp.uva.es
SOZIOLOGIE UND SOZIALE ARBEIT
Sekretariat für Fachbereiche5022unidad.apoyo.emp@uva.es
Gómez González, Francisco Javier3583javier@emp.uva.es
Negro Macho, Ana4039sindus@soc.uva.es
Velasco Gil, Ana3583anavelasco@emp.uva.es
Villarejo Galende, Elena5947helenav@eco.uva.es
INFORMATIK (ERDGESCHOSS)
3579Teléfono: 983 42 35 79
INFORMATIK (ERSTES OBERGESCHOSS)
3580Teléfono: 983 42 35 80
Jiménez Aboitiz, Ricardo4422ricarjim@eco.uva.es
Rodríguez Sumaza, Carmen3416sumaza@eco.uva.es
HAUSMEISTER
Verantwortlicher
Baruque Ergueta, Clemente
Hilfskraft
Arranz Herrero, Luis Miguel
González Cabello, María del Pilar
Heredero de Pedro, Álvaro
Martín Cardeñosa, Mónica
3573conserjeria.emp@uva.es
SEKRETARIAT
Abteilungsleiterin
Gallego García, Isabel
Martín Muñoz, Mª Fuencisla Marta
Verwaltungspersonal
Martín Torices, Eduardo
Fachgebietsleiter
Lorenzo Izquierdo, Jorge
5017negociado.emp@uva.es
LEITUNG
Sektretariat des Dekanats
Herrera Centeno, Neomi
3483emp@uva.es
VERANTWORTLICHER FÜR SPORTLICHE AKTIVITÄTEN DER FAKULTÄT
Pío Prieto, Juárez5022pio.prieto@uva.es
BIBLIOTHEK
Direktorin
Centeno Malfaz, Mª de las Nieves
Fachspezialist der Bibliothek
Muñoz Gimeno, Jesús María
Nieto Pérez, Ana María
Zarco Vallejo, José Juan
Bibliotheksbeamtin
Velasco Rico, Inmaculada
Verwaltungspersonal
Arroyo Fraile, Eliazar
5020biblioteca.emp@uva.es
EDV-FACHKRÄFTE
5815informatica.emp@uva.es
Albillo Revilla, Miguel5815miguelao@emp.uva.es
Fernández Valle, Fernando5815ffernani@emp.uva.es
WARTUNG
Vaquero Pariente, Javier3573
UNTERNEHMER DES JAHRES
Präsident
Salvador Insúa, José Antonio
Vizepräsident
Cumbreño Barreales, Maria del Amor
Sekretär
Durantez Vallejo, Mariano
Kassenwart
Viejo Valverde, Felicidad
Mitglieder
De Pedro Garabito, Clara
Galán Simón, Francisco Javier
González Fernández, Jesús
Ingelmo Palomares, Marta
4719certamen@emp.uva.es
STUDENTENWERK
3607alumnos.emp@uva.es
CAFETERIA
5030
COPY SHOP
3752reprografia.emp@uva.es
HAUSMEISTERBÜRO
3575
FAX
3056